Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

20.04.2015 09:57 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 20.04.2015 г.

Добрый праздник от добрых людей

В Вербное воскресенье в школе искусств №22 г. Гурьевска прошла благотворительная акция «От сердца к сердцу», которую подготовили и провели педагогический коллектив и воспитанники школы.

На праздничное представление пригласили детей из многодетных и малообеспеченных семей. Воспитанники школы искусств познакомили гостей с музыкальными инструментами, юные артисты исполняли веселые мелодии, пели песни и танцевали.


Ведущая рассказала детям о православном празднике — Вербном воскресении, а также о приближающейся Пасхе Христовой. Ребятишки с удовольствием отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорке о весне, играли в подвижные игры и водили хороводы.


Каждый ребенок получил от гостеприимных хозяев по пасхальному набору и веточке вербы. А после представления всех гостей ждало угощенье. За столом ребятишки рассказывали о своих мечтах, рассуждали о добре и зле, вспоминали любимые стихи и песни. На память о встрече всем гостям вручили небольшие подарки.


Уходить с праздника малышам не хотелось. Педагоги пообещали, что к летним каникулам они устроят для ребят еще один праздник.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

120