Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

30.03.2015 08:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГМЗ – одно из «Золотых мест Кузбасса»

Источник: Пресс-служба ОАО «ГМЗ»

Гурьевский металлургический завод с 2014 года является участником областного туристско-просветительского проекта «Золотые места Кузбасса».

Проект реализуется специалистами областного краеведческого музея при поддержке департамента культуры и национальной политики Кемеровской области.


ГМЗ как старейшее предприятие черной металлургии Западной Сибири, основанное в 1816 году и имеющее богатейшую историю, стал участником одного из экскурсионных маршрутов – «Кемерово – Беково – Гурьевск – Салаир». Он пользуется популярностью у взрослых и детей, интересующихся историей своего края.


В 2014 году жители области активно посещали не только музей предприятия, но и имели возможность познакомиться с действующим производством. В 2015 году ГМЗ вновь принимает гостей в рамках проекта. В феврале и марте завод уже посетили  порядка 70 человек. Также с целью организации профориентационной и просветительской работы проводятся экскурсии для учащихся школ Гурьевска и Гурьевского района. Отдельно запланированы встречи в заводском музее для жителей города и района в рамках празднования 70-летия Победы.


«Нашему предприятию почти два века. Здесь, в Гурьевске, на заводе, происходили важные события, влиявшие на развитие отечественной и мировой металлургии, на становление экономики города, Кузбасса. Мы с удовольствием принимаем гостей, делимся сведениями об истории завода, города, области», – отметил исполнительный директор ОАО «Гурьевский металлургический завод» Владимир Дворянчиков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

243