Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

27.02.2015 13:36 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 27.02.2015 г.

Водителей на дороге встречали приставы

6 февраля сотрудники ГИБДД и судебные приставы нашего города провели совместный рейд. Все остановленные во время рейда водители были проверены по базам данных на наличие у них неоплаченных штрафов или другой задолженности, некоторым вручались требования о явке в отдел судебных приставов.

Кроме того, всем водителям приставы разъясняли, почему необходимо оплачивать штрафы вовремя: если не сделать это в отведенный законом срок, то приставы обязаны будут взыскать с должника штраф в двукратном размере суммы неоплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей. Кроме того, должник может решением суда подвергнуться административному аресту на срок до 15 суток или быть привлечен к обязательным работам до 50 часов.

Всего по инициативе сотрудников ГИБДД г. Гурьевска в 2015 году так было наказано 28 водителей. А за 2014 год службой судебных приставов с водителей, не желающих оплачивать штрафы вовремя, в принудительном порядке было взыскано 5 млн. рублей.


Такой рейд двух служб не первый и не последний. В тот же день, когда состоялся рейд, два ведомства на областном уровне провели совещание и договорились о совместной работе. Практика показывает, что работа сообща всегда дает хорошие результаты.


О существующей задолженности можно узнать в ГИБДД или межрайонном отделе судебных приставов г. Гурьевска, а также с помощью Банка данных исполнительных производств на сайте ФССП www.r42.fssprus.ru. Сервис также доступен для владельцев мобильных устройств с ОС Android iPhone и Windows.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

234