Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

09.02.2015 09:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 09.02.2015 г.

Вход разрешен только своим

В детском саду №1 «Ласточка» на входную дверь установлен видеодомофон. Теперь работники детсада и родители могут попасть в детский сад только используя ключ-таблетку – чип.

Сделано это по инициативе заведующей детским садом Л.А. Лютовой и при активной поддержке родительского комитета, чтобы обеспечить безопасность пребывания детей в детском саду. Видеодомофон, во-первых, ограничит доступ в детский сад посторонним лицам, а, во-вторых, обяжет многих родителей доводить ребенка непосредственно до дверей детского сада, а не отправлять его, как это часто бывает, одного от ворот, а то и от автобусной остановки, что тоже является небезопасным. Вместе с домофоном осуществлять контроль помогает журнал ежедневного учета детей, в котором родители под личную подпись отдают и забирают детей.


Большинство родителей поддержали идею оборудовать здание детского сада видеодомофоном. В частности, большую работу по разъяснению необходимости домофона, сбору средств и установке оборудования провели председатель родительского комитета Олеся Валерьевна Можайко и члены родительского комитета Екатерина Николаевна Антонова, Наталья Борисовня Макарова, Елена Викторовна Полосухина, Ольга Олеговна Недосек, Лариса Александровна Прокудина, Анастасия Николаевна Беляева, Севиндж Новруз гызы Джамалова.


Те родители, кто не приобрел чип или вдруг потерял его, могут просто позвонить в дверь, и дежурная откроет, правда, прежде расспросив с пристрастием, кто и с какой целью пришел в детский сад.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

248