Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

15.12.2014 13:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 12.12.2014 г.

Против наркотиков – всем миром

В Управлении наркоконтроля по Кемеровской области подвели итоги антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В течение акции, проходившей на территории Кузбасса в период с 17 по 28 ноября 2014 года, на «телефон доверия» наркоконтроля и межрайонных отделов поступило 230 звонков от кузбассовцев.


Из полученных сообщений неравнодушных граждан более половины содержали информацию о местах сбыта наркотиков, адресах содержания притонов для незаконного потребления наркотиков и фактах потребления наркотических средств.


Для оперативного реагирования на сообщения о совершении преступлений были сформированы оперативно-следственные группы.


В ходе проверки сообщения, поступившего на «телефон доверия», сотрудниками Прокопьевского отдела возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в крупном размере). В результате проведённых мероприятий из незаконного оборота изъят аналог наркотического средства.
В Анжеро-Судженске пресечён сбыт наркотиков в крупном размере группой лиц по предварительному сговору. Двое граждан приготовили к сбыту синтетические наркотики общей массой более 28 граммов.


По результатам обращений граждан в рамках акции возбуждено 12 уголовных дел, составлено 15 протоколов об административных правонарушениях, изъято более 3,3 кг наркотических средств и психотропных веществ.
Управление наркоконтроля по Кемеровской области искренне благодарит граждан за доверие и содействие в борьбе с наркопреступностью.


Напоминаем, что круглосуточно и анонимно жители области могут обращаться на «телефон доверия» Управления наркоконтроля в

г. Кемерово (384-2) 58-00-58,

а также в межрайонный отдел наркоконтроля в

г. Белово 8(384-52) 2-25-96.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

165