Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

06.11.2014 08:50 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 31.10.2014 г.

Курить очень запрещено

Источник: МедиаКузбасс

Депутаты Совета народных депутатов Кемеровской области в среду приняли региональный закон, согласно которому расширяется перечень мест, курение в которых запрещено.

Как передает корреспондент «МедиаКузбасса» с сессии облсовета, депутаты во втором чтении приняли закон «Об охране здоровья населения Кемеровской области от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».


Как уточнила сайту председатель комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения регионального парламента Ирина Синицына, этот закон является своего рода дополнением к федеральному «антитабачному закону».


«Дополнительно к тем местам, которые прописаны в федеральном законодательстве, мы вводим места, в которых запрещено курение у нас, в Кузбассе. Мы предлагаем места на открытом воздухе – остановки общественного транспорта, где бывают дети, а также места проведения культурных, спортивных, зрелищных мероприятий на открытом воздухе в зоне и на время проведения этих мероприятий – сделать запретными для курения», – сказала она.


Также депутат пояснила, что курить кузбассовцы теперь не смогут ближе, чем за 15 метров от остановок общественного транспорта. В то же время, добавила И. Синицына, меры ответственности и механизм привлечения нарушителей пока не разработаны.


«Данный законопроект продиктован заботой о здоровье кузбасовцев», – подчеркнула она.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

301