Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

27.10.2014 10:07 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 27.10.2014 г.

Радоваться жизни и в 90 лет!

Поздравить с 90-летним юбилеем Полину Васильевну Половинкину пришло много гостей – председатель городского совета народных депутатов В.В. Кабачков, председатель городского совета ветеранов Н.С. Гордюшкина, работники социальной службы и музея, а также местные артисты.

Приятным подарком для юбилярши стала Правительственная поздравительная телеграмма с теплыми и добрыми пожеланиями. А от губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева к юбилею Полине Васильевне вручили денежную премию в размере 10 тысяч рублей и коробку конфет. «Ох, меня и правительство не забывает, – со слезами на глазах причитала Полина Васильевна. – Это ж настоящий праздник! Спасибо всем!»


Артисты пели заздравные  песни, а радушная хозяйка подпевала знакомые мелодии и пританцовывала. «Я всегда такая заводная и веселая была, поэтому и дожила до 90 лет, – рассказала она гостям. – Не хандрила, не ленилась и всегда радовалась жизни!»


Полина Васильевна – фронтовичка, ушла на войну в сентябре 1943 года, а Победу встретила в Германии. На войне была связисткой, ей не раз приходилось пробираться сквозь свинцовый дождь пуль, видеть смерть однополчан, но, стиснув зубы, она, как и все солдаты, шла к Победе.


Вернувшись с фронта, она всю жизнь проработала учителем, ее трудовой стаж составляет 57 лет!


Полина Васильевна Половинкина награждена орденом Великой Отечественной войны II степени, имеет медали «За взятие Берлина», «За Победу над фашистской Германией», «За боевые заслуги», множество юбилейных медалей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

139