Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

27.10.2014 09:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 27.10.2014 г.

Главная победа горняков – работа без травм и аварий

Коллектив разреза «Шестаки» по итогам работы в третьем квартале 2014 года
стал победителем корпоративного конкурса «Без травм и аварий», который уже более 6 лет проводит ЗАО «Стройсервис» среди угольных предприятий компании.

22 октября в торжественной обстановке директор по социальным вопросам и персоналу Е.М. Дуров вручил грамоту и переходящий кубок генеральному директору разреза «Шестаки» А.Г. Рогову. Среди бригад и участков разреза также в лидерах коллектив участка открытых горных работ разреза, который работает под руководством А.Б. Кожухова, бригада экскаватора ЭКГ-10 С.В. Сосновского, бригада тяжелого бульдозера Komatsu D-375 С.Г. Шпаковского и экипаж автомобиля Komatsu HD 785-7, бригадир которого Ю.А. Фагин. Этим коллективам присвоено звание «Лучший коллектив по безопасности и охране труда» и вручены дипломы и переходящие кубки.


Евгений Михайлович Дуров поздравил коллектив разреза с этим очень значимым достижением – победой в конкурсе «Без травм и аварий». Он отметил, что этот конкурс позволяет поощрять лучшие высокопрофессиональные коллективы предприятий, и разрез «Шестаки» на протяжении многих лет в борьбе за безаварийную работу в условиях опасного и вредного производства уверенно держит пальму первенства: с 2008 года разрез признавался победителем в конкурсе 23 раза, причем 3 раза был лидером в областных конкурсах. Гендиректор А.Г. Рогов поблагодарил коллектив за ответственность, профессионализм и пожелал в будущем спокойной, безопасной и безаварийной работы.


Заместитель генерального директора по охране труда и технике безопасности И.А. Кустов на вопрос, как удается коллективу удерживать кубок самого главного корпоративного конкурса, ответил, что это заслуга и всего коллектива, и руководства предприятия, которое в решении вопросов безопасности очень ответственно и требовательно. Работа ведется практически индивидуально с каждым горняком, все начинается с обучения, экзаменов, проверок. Постепенно соблюдение техники безопасности становится нормой и необходимостью для каждого. «Главное, чего мы добились, это понимание работниками того, что прежде чем что-то сделать, нужно подумать, как это сделать, чтобы это было безопасным для себя самого и своих коллег. Я всегда говорю руководителям подразделений: давая наряд своим подчиненным, представьте, что вы его даете своему ребенку, и обеспечьте все условия для безопасной и эффективной работы», – говорит Иван Александрович.


Еще одним достижением коллектива разреза стала победа в другом корпоративном конкурсе – «Лучшие автомобильные дороги». И кубок победителей этого конкурса также «прописался» на разрезе «Шестаки», оставаясь здесь с начала года. А это значит, что от конкурса к конкурсу дороги нашего разреза, по оценке специалистов, остаются лучшими. Награду А.Г. Рогову вручил заместитель директора по транспорту ЗАО «Стройсервис» В.В. Петров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

235