Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

16.09.2014 10:02 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 12.09.2014 г.

Когда за рулем дети…

В с. Горскино произошло дорожно-транспортное происшествие с участием детей.

Столкновение двух мотоциклов произошло на ул. Революционной. 14-летний водитель мотоцикла «ИЖ-Планета-4» не учел дистанцию до едущего впереди мопеда, которым управлял тоже несовершеннолетний, и столкнулся с ним. Оба водителя к тому же везли малолетних пассажиров. По счастливой случайности дети не травмировались.


Какова причина аварии? Она – в безответственном отношении родителей к своим детям. Допустив мальчишек к управлению транспортом, они сознательно подвергли их жизнь и здоровье опасности, за что и были привлечены к административной ответственности.


Напоминаем родителям, что согласно законодательству, управлять мотоциклом может только лицо, достигшее 18 лет и имеющее водительское удостоверение категории «А». Управлять мопедом можно с 16 лет и при наличии удостоверения категории «М». Что касается водителей, уже имеющих водительское удостоверение любой категории, то им управлять мопедом либо скутером можно без специальной категории «М». 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

284