Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

16.09.2014 09:45 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 12.09.2014 г.

Кубок области держим крепко!

Автор: Елена Беседина

В первом ряду — Матвей Калачиков и Павел Ерофеев,  во втором — Саша Баталов и Артур Колотов

Четверо гурьевских ребят, воспитанников руководителя клуба «Белая ладья» Б.Г. Синкина,  приняли участие в первенстве Кемеровской области по шахматам среди детей.

Соревнования проходили в трех возрастных группах – до 11 лет, до 13 и до 15 лет.
В группе до 11 лет играл наш 7-летний Матвей Калачиков. Матвей в этом году только пошел в первый класс, а вот в шахматах он уже не новичок, в шахматном клубе он занимается полтора года, и свои первые испытания выдержал достойно, соревнуясь с шахматистами старше него на 3-4 года!  За полтора года занятий в клубе он решил уже тысячу шахматных задач и получил второй взрослый разряд.


В группе до 13 лет играли Артур Колотов и Павел Ерофеев. Артур уже опытный игрок, в 2012 году он был призером областных соревнований, а Паша в областном чемпионате принимал участие впервые. «Мне игра Павла понравилась, – отметил его тренер Б.Г. Синкин.  – Он набрал 5 очков из 10, что говорит о хорошем потенциале юного шахматиста».


Наш известный всем шахматист Саша Баталов, действующий чемпион области, не уступил чемпионство в группе до 15 лет. Так что Кубок области по шахматам опять у нашего Баталова!  


С 23 сентября начнутся соревнования среди шахматистов до 17 лет, и наш 13-летний «Каспаров» намерен играть и там. А почему бы и нет? Ведь на прошлогоднем  первенстве он победил соперников в группах и до 15, и до 17 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

219