Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

29.08.2014 13:21 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 29.08.2014 г.

Звёздное небо… в школе

Автор: Виктория КУДИНОВА

В школе №5 к новому учебному году открылась сенсорная комната для психологической разгрузки детей.

Оборудование для нее поступило в школу еще в конце прошлого года в рамках областной программы «Доступная среда для детей-инвалидов», но кабинет смогли выделить только сейчас. Воспользоваться комнатой смогут не только те 14 ребятишек с ограниченными физическими возможностями, которые учатся в этой школе, но и дети, которым потребуется психологическая разгрузка.


Работать в этой комнате будут психолог и социальный педагог школы. Оборудование комнаты помогает детям почувствовать себя в безопасной, комфортной обстановке, расслабиться с помощью музыки, цвета, запаха, тактильных ощущений.


Посетители сенсорной комнаты смогут полежать в фиброоптическом туннеле под звездным небом, постоять под установкой, имитирующей водопад, посмотреть в зеркало с имитацией бесконечности, порисовать песком на световом столе или просто сесть в удобные, принимающие форму тела, кресла и включить себе проектор со слайдами моря, животных, вселенной, цветовыми пятнами.


Школа №5 уже не один год работает с детьми-инвалидами. Несколько лет назад здесь начали работу по специальной программе дистанционного обучения, а в середине прошлого учебного года для этих ребятишек в школе были оборудованы туалеты и сделаны пандусы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

174