Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

10.04.2018 16:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 10.04.2018 г.

Юбилей области – праздник для всех

16 марта в г. Кемерово прошел губернаторский прием, на котором чествовали ветеранов спорта со всей области, среди них были и наши земляки.

Главными героями приема стали 98 ветеранов спортивной отрасли Кузбасса – тренеры и спортсмены в возрасте от 60 до 95 лет. Все они в 2018 году отмечают юбилеи. Начальник департамента молодежной политики и спорта Антон Пятовский поблагодарил ветеранов за личный вклад в развитие физической культуры и спорта Кузбасса, воспитание подрастающего поколения и вручил юбилейные медали к 75-летию Кемеровской области.

В числе награжденных – Л.М. Жданов, автор книги о спорте в Гурьевском районе, знакомый каждому, кто хоть раз бывал в Зале спортивной славы на стадионе «Металлург», ведь именно он является его бессменным хранителем; А.М. Хмельченко — знаменитая спортсменка–лыжница, которая после завершения карьеры стала тренером в ДЮСШ и воспитала не один десяток спортсменов, прославлявших Гурьевск на районных и областных соревнованиях; Т.Г. Старкина – чемпионка города и области по легкой атлетике и лыжным гонкам, сейчас – тренер оздоровительной группы для ветеранов на стадионе «Металлург» и постоянный судья районных соревнований; В.Г. Тележкин – спортсмен-баскетболист, один из руководителей общественной организации ветеранов спорта «Мускул», а также П.Ф. Бордокин – ветеран спорта по лыжным гонкам и легкой атлетике, ранее постоянный участник марафонов.

По словам гурьевских ветеранов, этот прием стал не только приятным знаком внимания, но и возможностью встретиться с товарищами молодости, спортсменами, которых раньше они считали соперниками, а самое дорогое — с тренерами, у которых учились.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31