Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

20.03.2018 11:16 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 19.03.2018 г.

Платите за ЖКУ, не выходя из дома

Можно ли оплачивать услуги ЖКХ по безналичному расчету, если я живу в сельской местности?

На вопрос мы попросили ответить начальника отдела жизнеобеспечения администрации Гурьевского района Сергея Шипицина:

- Платить наличными деньгами – привычка, которая формировалась не один десяток лет, так спокойнее, особенно старшему поколению. Сейчас в каждом селе у нас есть контролер, который, как правило, находится в администрации поселения, но и для безналичного расчета никаких препятствий нет. Удобнее всего для оплаты использовать онлайн-банки. Через них оплачивать услуги ЖКХ можно как с компьютера, так и через мобильные приложения. Однако есть один нюанс: если у вас установлены счетчики, то в РКЦ ежемесячно нужно сообщать показания приборов учета, делать это можно по телефону или лично.

И тем, кто платит по нормативам, и тем, у кого стоят счетчики, нужно приехать в РКЦ и взять номер счета, на который в дальнейшем и перечислять денежные средства.

Сегодня безналичным расчетом на постоянной основе, к сожалению, пользуется лишь один сельский житель Гурьевского района, но надеемся, что скоро и другие селяне оценят плюсы безналичной оплаты, ведь это занимает всего пару минут и полностью избавляет от очередей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20