Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

13.02.2018 09:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 12.02.2018 г.

Почему надо идти на выборы?

Глава Гурьевского района Сергей Малышев: — Выбирать — это право гражданина. Если человек отказывается от реализации своего права, значит, он не хочет быть гражданином. Тогда он не имеет морального права ничего требовать от власти. Он её не выбирал, и она не имеет перед ним обязательств.

Председатель Совета народных депутатов Гурьевского района Андрей Просеков:

- От личности президента во многом зависит жизнь государства и граждан. Были в истории нашей страны такие руководители, как Пётр I и Александр Освободитель. А были такие деятели, как Горбачёв и Ельцин. Какого лидера государства хотели бы выбрать современные россияне?

Председатель Союза предпринимателей Гурьевского района Сергей Матвеев: — Каждый человек, каждый россиянин должен проявить свою активную гражданскую позицию и прийти на выборы, отдать свой голос за того или иного кандидата в президенты, чтобы после выборов не сожалеть о том, что твой голос не учтён и на посту государства не тот человек, которого ты хотел бы видеть. От того, кто придёт к власти, будет зависеть жизнь всего государства и каждого человека в отдельности.

Председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму, молодежной политике администрации Гурьевского района Татьяна Каргополова:

- Молодежи нужно голосовать, потому что именно студентам, молодым специалистам, молодым семьям наследовать и сохранять достижения и традиции России, а также развиваться и реализовывать свои цели вместе с государством. В день выборов важно проявить активную гражданскую позицию ради своего будущего и будущего своих детей!

Председатель совета ветеранов войны и труда Гурьевского района Людмила Золотавина: — Я иду на выборы, потому что хочу, чтобы в стране были стабильность и мир. Хочу, чтобы пожилым было комфортно жить, чтобы строились школы, молодёжь была успешна и востребована. Считаю, если в выборах примет участие меньшинство, значит, новый президент будет постоянно оглядываться и искать где-то дополнительную поддержку. На выборы нужно идти каждому гражданину!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27