Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

17.01.2018 13:44 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 17.01.2018 г.

Дотянулись до «Новогодней звезды»

Автор: Виктория КУДИНОВА

Руководитель группы Иван Калачиков с ребятами из Гурьевска и Крапивинского района

в «Государевом дворе» в Измайлово.

Азиза на фото в центре, Костя — справа от Ивана

29 декабря в составе кузбасской делегации из 75 человек с главной елки страны вернулись домой и гурьевские ребята.

Напомним, что традиционно в преддверии Нового года на Кремлевскую елку съезжаются дети со всей страны – лучшие из лучших: активисты, спортсмены, отличники учебы, победители международных, всероссийских конкурсов и олимпиад.

В этот раз право поехать на Всероссийскую елку от Гурьевского района получили отличники учебы и призеры конкурсов и соревнований разных уровней Костя Докторов и Азиза Ярославцева. Костя учится в 5 классе школы №11. Он увлекается футболом и ходит на каратэ, является капитаном гурьевской футбольной команды «Металлург», обладателем кубка «Лучший игрок IV регионального турнира по футболу 2016 года». Имеет желтый пояс по каратэ. В прошлом году награжден золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО III ступени.

Азиза учится в 4 классе школы №10, занимается в творческом объединении «Волшебный карандаш» ЦДО г. Гурьевска. Она — участник и победитель Всероссийской олимпиады по математике «Олимпиада плюс» и олимпиады по русскому языку «Русский с Пушкиным», обладатель диплома лауреата II степени I Международного фестиваля-конкурса в номинации «Декоративно-прикладное творчество», победитель всероссийских конкурсов «Творчество умников и умниц» в номинации «Изобразительное искусство» и «Мы можем!» в номинации «Декоративно-прикладное творчество». Призер и победитель еще десятка конкурсов районного, областного и всероссийского уровней.

Как обычно, кузбасская делегация выделялась в столице тем, что все ее члены имели одинаковые шапочки, шарфики, перчатки, курточки, жилеты и рюкзачки с символикой Кемеровской области. Их вместе с премией и сладким подарком вручили ребятам перед поездкой. Кроме того, из областного бюджета были выделены средства на проезд до Москвы и обратно. Во время поездки наши ребята побывали в Государственном музее Московского Кремля, Оружейной палате, «Государевом дворе» в Измайлово и музее «Экспериментаниум».

Кремлевская елка прошла в Государственном Кремлевском Дворце 26 декабря. Сам спектакль, в котором традиционно принимают участие лучшие творческие силы страны, назывался очень символично — «Новогодняя звезда». После представления и хороводов вокруг елки каждому ребенку подарили набор сладостей от московских производителей.

Конечно, то предновогоднее чудо, которое случилось с Азизой и Костей благодаря их стараниям, не может не вдохновить ребят на дальнейшую работу над собой, и надеемся, что «Новогодняя звезда», до которой они сумели дотянуться в столь юном возрасте, далеко не последняя в их биографии, дальше обязательно будут и другие «звезды», и пусть они будут еще выше, еще ярче, еще волшебнее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62