Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

05.12.2017 14:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 05.12.2017 г.

Михаил Монахов покорил Европу

Автор: Ольга Силиванова

Выпускник ДЮСШ им. Непомнящего Михаил Монахов завоевал серебряную медаль на открытом чемпионате Европы по киокусинкай карате, который проходил 25-26 ноября в Румынии в городе Бухаресте.

Всего в соревнованиях принимало участие около 150 спортсменов из разных городов мира. Михаил Монахов выступал в составе сборной России. В дисциплине «ката» среди 20 участников в возрастной группе 18 лет и старше Михаил занял второе место. Михаил с 8 лет занимался карате в детской спортивной школе под руководством тренера А.А. Малютина. Алексей Алексеевич привил ему любовь к японскому боевому искусству, дал путевку в жизнь. После школы Михаил продолжил спортивную карьеру: окончил вуз и стал тренировать юных каратистов в Новокузнецке. Но и сам не перестает совершенствоваться в этом виде спорта: принимает участие в различных соревнованиях областного и регионального уровней. По результатам этих соревнований Михаила включили в состав сборной России. И вот самая большая победа! На этих соревнованиях Михаил Монахов выполнил норматив мастера спорта международного класса. Мы поздравляем Михаила с его победой и желаем дальнейших успехов на спортивном поприще!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

180