Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

15.11.2017 10:51 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 14.11.2017 г.

«Затейники» - в «Хороводе дружбы

21 октября в пос. Ясная поляна Прокопьевского района состоялся отборочный тур V областного фестиваля-конкурса хореографических коллективов «Хоровод дружбы», в котором приняли участие наши «Затейники».

Конкурс проводится один раз в два года и охватывает все сельские территории Кузбасса. Хореографический ансамбль «Затейники» ДШИ №32 (рук. О.А. Князева) уже не раз принимал участие в «Хороводе дружбы». В копилке ансамбля только первые и вторые места. А на предыдущем конкурсе наши юные танцоры стали обладателями звания лауреатов, то есть стали абсолютными победителями в своей категории!

В нынешнем конкурсе «Затейники» приняли участие сразу в двух номинациях – «Хореографические ансамбли» и «Малые формы». В первой номинации ребята представили на суд зрителей и жюри две хореографических постановки – «Казачья плясовая» и «Махонька». В номинации «Малые формы» солисты ансамбля Арина Гусельникова и Владимир Тайменев исполнили хореографический номер «У околицы».

Ребята успешно прошли отборочный тур и получили приглашение на гала-концерт победителей, который состоится 25 ноября в Топкинском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30