Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

14.11.2017 11:48 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 14.11.2017 г.

Значима ли для вас дата 100-летия со дня Великой Октябрьской революции?

Мария Ивановна Чопорова — Для меня эта дата значима. Я считаю, что нельзя забывать свои корни, историю. Многие нынешние школьники о революции практически ничего не знают, а зря! Хорошо бы в школах провести классные часы на тему революции, легко и доступно все рассказать. Может быть, кто-то из детей заинтересуется и дальше будет изучать историю.

Алевтина Васильевна Вихарева — Эту дату надо знать и надо отмечать. Я училась в советское время, и 7 ноября был нашим общим праздником, мы ходили на демонстрацию с шарами, транспарантами, плакатами. На праздник шли и молодые, и старые, было весело! Сейчас даже скучаю по тому времени. И сегодняшней молодежи такие патриотические праздники тоже бы не помешали.

Татьяна Геннадьевна Лушникова — Этот праздник уже ушел в прошлое. Когда были молодые, то верили всему, что нам говорили. Сегодня у меня эта дата вызывает горечь, обиду за Россию. И мне, в первую очередь, хотелось бы узнать правду о том времени, ведь еще не до конца все изучено и рассказано народу. Я люблю правду, какой бы она ни была. А праздников у нас и так хватает.

Сергей Николаевич Сотников — Мое поколение выросло на таких праздниках, поэтому для меня 7 ноября – праздник значимый. Сейчас эта дата не отмечается, мы не ходим на демонстрации, но у меня все равно в этот день с утра приподнятое настроение! Я вспоминаю, как шел на площадь с флагами и шарами, а потом продолжал праздновать в кругу семьи. И если бы демонстрацию вернули, то я бы прошелся в строю.

Даниил Кузин — Для меня 7 ноября – не праздник. В школе на уроке истории я слышал про Великую Октябрьскую революцию, и что с того? Есть много других праздников, который я с удовольствием отмечаю. А эта историческая дата ушла далеко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12