Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

03.11.2017 09:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 30.10.2017 г.

Как вы относитесь к вегетарианству?

Александр Александрович Синицын — К вегетарианству отношусь положительно. Но прежде чем начинать переходить на такое питание, надо посоветоваться с диетологом и терапевтом. Есть много противопоказаний вегетарианства, но многие болезни таким питанием можно и вылечить. Полезно вегетарианство может быть людям, у которых проблемы с желудочно-кишечным трактом, печенью, сердечно-сосудистой системой и так далее. Следовать моде не стоит, а вот если есть цель, то — пожалуйста.

Татьяна Абдуганиева — Я очень люблю мясо, и не понимаю вегетарианцев. Многое зависит от пристрастий и привычек, которые сформированы в семье. Я не люблю овощи ни в каком виде, а вот мой муж – узбек – он очень любит овощи и ест их в большом количестве.

Мария Казакова — Совсем от мяса не отказываюсь, просто стараюсь питаться правильно: всего понемногу. Овощей ем много, но и про мясо не забываю. Я считаю, что надо прислушиваться к «просьбам» организма: захотела сала, отрезала и съела. В сале много серотонина – гормона радости, его надо есть. Да и когда на улице минус 40, на одних овощах быстро замерзнешь.

Августа Егоровна Порфиненко — Я в войну жила на траве, на ботве да на пучке, и знаю, как тяжело жить без мяса. Не объедаться, а есть в меру можно все. А кто работает физически, на капусте да на морковке долго не протянет. Я работала бухгалтером, держала корову, огород был большой – если бы питалась одними овощами, не смогла бы думать и работать. Пока есть здоровье, надо есть все.

Людмила Максимовна Митина — Я без мясной еды не могу. Белок в организм должен поступать с мясом, рыбой. Конечно, каждый день я не ем одно мясо, а чередую: курицу, рыбу, овощи. Без мяса и сил не будет. Я меня муж работал в мартене на заводе – ну какое ему вегетарианство? Работягам надо каждый день хороший кусок мяса. Это кто целыми днями на диване лежит, еще может себе позволить есть одни овощи и фрукты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12