Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

05.09.2017 09:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 01.09.2017 г.

Чему главному должна научить ребенка школа?

Надежда Федоровна Бурмистрова
- Кроме того, что в школе ребенку должны дать хорошие знания, еще его надо научить правильному поведению, порядочности, уважать чужой труд. Для этого в школах необходимо ввести новый предмет, например, «Культура поведения», и целенаправленно приучать ребенка быть порядочным и культурным человеком. У меня одна внучка после 9 класса поступила в техникум, а вторая учится в 3 классе, я довольна воспитанием, которая дает им школа.

Ольга Шафиева
- Главное, чему надо научить ребенка в школе, это жить в обществе, в коллективе. Еще надо научить самому добывать знания, а для этого учитель должен заинтересовать своим предметом, а не вдалбливать знания. Ребенок должен уметь рассуждать, высказывать свои мысли, а не тупо ставить галочки в тестах или на контрольных листках.

Евгения Гугунова
- Школа должна научить ребенка быть ответственным за свои слова, поступки. Быть самостоятельным, ведь впереди жизнь, и он должен будет сам принимать решения. Все эти качества вырабатываются во время обучения. Если ребенок, прослушав урок, спешит домой и сам делает уроки, у него уже появились задатки этих качеств. Еще школа должна привить интерес к жизни, научить любознательности. Меня всему этому научила моя школа №26, сейчас я учусь в вузе на учителя русского языка и литературы.

Любовь Матвеевна Соловьева
- Ребенок должен научиться жить в коллективе, общаться с ровесниками, со старшими, быть терпеливым. Для этого хорошо бы ходить в походы, где дети учатся еще и самостоятельности, ответственности, дружбе. Сейчас походы забыты, а дети слишком опекаемы родителями. Надо детей не оберегать от всего и всех, а создавать ситуации, из которых ребятишки должны сами находить выход, конечно, при этом им подсказывать.

Валентина Вениаминовна Овчарук
- Большое внимание в школе надо уделять русскому языку и литературе. Люди обязаны быть грамотными. Кроме того, школа должна помочь ребенку вырасти культурным человеком. Для этого учитель должен быть примером во всем: в одежде, в поведении, в разговоре и обязательно любить свой предмет, чтобы увлечь им и детей. И заставлять их учиться из-под палки не надо будет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22