01.09.2017 12:16 Пятница
Категория:
Выпуск 34 от 31.08.2017 г.

"Золотые" ветераны

С 10 по 13 августа в г. Кстово Нижегородской области состоялось первенство России по жиму экипировочному и жиму классическому среди ветеранов. Участие в нем приняли 170 человек со всей России, старшему участнику было 80 лет. Честь Кемеровской области защищала команда из четырех человек, из которых двое — из Гурьевского района. Домой спортсмены привезли четыре награды.

В экипировочном жиме в возрастной категории старше 60 лет наш земляк Н.Н. Перемитин занял первое место. Он выступал в весовой категории до 93 кг и выжал вес 162,5 кг. Важно, что победителем в этих соревнованиях он становится уже пятый год подряд.

В группе спортсменов старше 50 лет в весовой категории до 120 кг второе место занял еще один гурьянин — О.В. Бокарев, которому удалось поднять штангу весом 237,5 кг.

А вот в классическом жиме наши спортсмены поменялись местами. О.В. Бокарев, подняв вес 206 кг, установил рекорд России и занял первое место в своей категории.

Н.Н. Перемитин выжал вес 130 кг и уступил победителю в своей группе только по собственному весу (он тяжелее победителя).

Поездка на соревнования состоялась благодаря финансовой поддержке неравнодушных людей. Ветераны благодарят за помощь предпринимателей С.Л. Быкову, В.И. Беляева, Н.В. Дивакову, А.В. Красулина, А.А. Мовсесяна, Н.В. Попкову, И.В. Синегубову, А.В. Тельных, И.Х. Цечоева, а также директора ОАО «Гурьевский пищекомбинат» О.С. Макшова.