Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

21.08.2017 13:31 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 21.08.2017 г.

Ветераны обменялись опытом

9 августа районный совет ветеранов провел выездной президиум, в работе которого приняли участие активисты ветеранской организации Беловского района.

Тридцать гостей под руководством председателя совета ветеранов Беловского района П.В. Вяткина сначала на площади Юбилейной поприветствовала исполняющая обязанности начальника управления социальной защиты Л.А. Ефимкина, потом хозяева и гости проехали на мемориал воинам-гурьянам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Здесь гидом стала Н.С. Гордюшкина, которая рассказала об истории строительства этого памятника.

Ветераны возложили цветы, а потом все смогли полюбоваться панорамой города.
Следующей остановкой стал мемориал салаирцам, погибшим в годы войны. Здесь ветеранов приветствовали глава Салаира Е.Н. Естифеев и председатель горсовета Е.В. Баранова. Они рассказали о городе, о салаирцах – участниках войны и вручили гостям книгу о Салаире, банку таежного меда и каждому – по бутылочке святой родниковой воды. Здесь ветераны также возложили цветы и зажгли свечи памяти.

Потом все вместе посетили Петропавловскую церковь, где отец Дмитрий отслужил молебен, сфотографировались у памятника Александру второму и отправились в зону отдыха «Салаирские плесы». Здесь председатель совета ветеранов Гурьевского района Л.В. Золотавина и провела заседание президиума, темой которого стала работа по патриотическому воспитанию молодежи. Опытом делились и гости, и хозяева, и каждый находил в выступлениях что-то интересное, что можно будет в будущем использовать в своей работе.


Закончилась встреча чаепитием. Прощаясь, беловчане искренне благодарили хозяев – так им все понравилось, и выразили надежду, что ветераны Гурьевского района приедут к ним с ответным визитом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68