Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

14.07.2017 10:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 14.07.2017 г.

Есть мастерство и стремление – есть результат

Машинист экскаватора участка «Убинский» К.П. Зернаев 

В разгаре традиционный Всекузбасский месячник высокопроизводительного труда, который в области проводится ежегодно накануне Дня шахтера. Горняки
АО «Разрез «Шестаки» стали
его активными участниками.

Отличный результат показала бригада В.В. Хмельченко, выполнив план на 183%! За сутки было отгружено почти 16 тысяч кубометров горной массы (план – 8709 м3). Обе смены экскаваторщиков и два экипажа водителей самосвалов обеспечили высокопроизводительную и эффективную работу и высокий результат. В первую смену отгрузку обеспечили машинист экскаватора А.И. Смирнов и его помощник А.М. Харабара, а также водители Komatsu А.А. Воронин, С.А. Даньшин, Г.А. Голованов и Е.А. Казаков. Во вторую смену трудились машинист экскаватора В.В. Кондратьев, помощник В.В. Замятин и экипаж водителей в составе Ю.В. Шамрина, А.М. Жолобова, А.В. Вагайцева и В.А. Красногорского.


Бригада В.В. Хмельченко уже не в первый раз берет повышенные обязательства в рамках Всекузбасского месячника высокопроизводительного труда. В 2015 году эта бригада на экскаваторе ЭКГ-10 поставила рекорд российского уровня погрузки в автомобиль.


Есть и первые достижения горняков на участке открытых горных работ «Убинский». В июне бригада экскаватора Komatsu PC 1250 №82 в составе бригадира К.П. Зернаева, экскаваторщиков А.В. Семенова, Е.В. Рыжкина и С.А. Мамонтова обеспечила выполнение плана на 147%.


Коллективы этого горного участка и в июле взяли на себя повышенные обязательства, значительно превышающие плановые показатели. На участке «Убинский» (начальник участка В.В. Огнев), где идут горно-капитальные работы, горняками поставлена задача погрузить на автотранспорт 1 млн. 250 тысяч кубометров вскрыши, это на 200 тысяч кубометров больше плана. Бригада К.П. Зернаева наметила себе рубеж погрузить вскрышных пород на авто в объеме 380 тысяч кубометров и идет успешно к выполнению этой задачи. За 13 дней месяца освоено уже 156 тысяч кубометров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

125