Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

04.07.2017 09:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 03.07.2017 г.

Успех повторен!

Нынешние выпускники 11 классов повторили успех своих предшественников: точно так же, как и в прошлом году, трое девочек написали ЕГЭ по русскому языку на максимально возможные сто баллов. Две из них – Алена Носкова и Вера Сандакова – учились в школе №11, Маша Рябчинская окончила Урскую школу. Маша и Алена
при этом еще и золотые медалистки.

У всех трех девочек отношения с русским языком всегда были в порядке, поэтому в успешной сдаче экзамена никто из них не сомневался, но на сто баллов рассчитывала только Вера, которая прошла предварительное диагностическое тестирование по русскому языку на 98 баллов.


Никакого особого секрета подготовки к успешной сдаче экзамена у девочек нет. Свой высший балл они объясняют тремя составляющими: природным чувством родного языка, планомерными занятиями и самое главное – талантом педагогов, преподававших им этот предмет.


Машу к экзамену готовила учитель русского языка и литературы Урской школы Ю.В. Васькина. Алену – директор школы №11 Т.А. Сук. А Вера благодарна сразу трем педагогам, вложившим свой труд в ее успех. Это ее преподаватель русского языка и литературы в школе №26 В.Л. Волостных и два педагога, учивших ее уже в школе №11, — В.Т. Соболева и Е.Ф. Дворянчикова.


Интересно, что лишь одна из трех девочек – Вера – собирается связать свою жизнь с профессией, где знание языка является решающим: она планирует поступить в вуз на специальность, связанную с филологией или знанием иностранных языков.
Маша будет подавать документы в Новосибирский государственный университет на факультет информационных технологий, в идеале ей хотелось бы заниматься веб-дизайном.


Алена планирует поступить в медицинский институт и стать врачом или окончить химический факультет Новосибирского Государственного университета и работать в Новосибирском Академгородке. У нее есть очень гуманная мечта – создать лекарство от рака.


Всего русский язык письменно в нашем районе сдавали 157 выпускников, все они преодолели минимальный порог для получения аттестата в 24 балла. 14 процентов ребят сдали ЕГЭ очень хорошо – на 90-98 баллов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

167