Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Результаты проверки соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в администрации Гурьевского муниципального района

Автор: Е.А. Черногаева, помощник Гурьевского межрайонного прокурора

В соответствии с планом работы Гурьевской межрайонной прокуратуры в мае 2017 года проведена проверка исполнения законодательства о порядке  рассмотрения обращений граждан в администрации Гурьевского муниципального района.

По результатам проверки установлено, что должностными лицами администрации, уполномоченными рассматривать обращения граждан, не соблюдаются требования законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в части своевременности направления обращений в орган или должностному лицу уполномоченным их рассматривать, а также в части полноты рассмотрения обращений.

Установлено, что обращения, которые подлежали перенаправлению в уполномоченные органы, в компетенцию которых входит их разрешение, направлялись должностными лицами администрации в нарушение установленного законом семидневного срока.

Также выявлено, что ряд обращений граждан не были своевременно направлены в орган — уполномоченный их рассматривать и были рассмотрены должностными лицами администрации, в компетенцию которых не входило рассмотрение доводов обращения.

В ходе проверки установлены в деятельности должностных лиц администрации нарушения требований законодательства об объективном и всестороннем рассмотрении обращений граждан. Не все доводы заявителей рассмотрены. Ответы даются не в полном объеме по существу поставленных в них вопросах.

Вышеизложенные нарушения стали возможными вследствие ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами администрации Гурьевского муниципального района, уполномоченными рассматривать обращения граждан, а также ввиду недостаточного знания законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

В связи с выявленными нарушениями законодательства 23.05.2017 в адрес главы Гурьевского муниципального района Малышева С.А. внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений законов и рассмотрения вопроса о привлечении виновных лиц к ответственности.

    

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66