Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

24.04.2017 11:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 24.04.2017 г.

Спецпроект «Знамёнки»: среда обитания

Газета «Знамёнка» начинает новый проект под названием «Среда обитания».

 Он о нашем городе и людях, которые его благоустраивают, облагораживают, вносят свою лепту в то, чтобы наш Гурьевск был уютным, красивым, просто родным. И сегодня, слава Богу, все больше поводов говорить о нашей среде обитания.

Во-первых, на глазах преображается источник Матроны Московской, который благоустраивается на народные средства.

Во-вторых, набирает обороты программа развития моногородов, участником которой стал и Гурьевск. Сегодня непосредственно Москва курирует работу главы г. Гурьевска, и вопрос благоустройства городской среды – один из ключевых. В планах строительство сквера, детских площадок, стадиона и многое другое. Это ли не повод для публикаций?

В-третьих, сегодня все больше энтузиастов выходят на улицы города, во дворы, чтобы высадить цветы, посадить деревья, навести порядок. Это и общественные организации, и просто неравнодушные гурьяне. Все они достойны того, чтобы про них знали, их поддерживали и им помогали. В четвертых, в Год экологии просто необходимо привлечь максимум внимания к той окружающей среде, в которой мы живем – среде обитания.


Ваше участие, дорогие наши читатели, в проекте «Среда обитания» обязательно, поскольку нам нужны ваши отклики, письма — порой и проблемные! — и рассказы о тех людях и событиях, о которых обязательно нужно написать на страницах газеты. Только вместе мы сможем сделать наш город комфортным для нас, наших детей и внуков. Давайте нашу среду обитания создавать своими руками.


Напоминаем, наш адрес: ул. Кирова, 32. Тел. 5-44-57, 5-60-87.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56