Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

11.04.2017 15:05 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 10.04.2017 г.

Профессия - следователь

Источник: Следственное отделение Отдела МВД России по Гурьевскому району

Ежегодно 6 апреля в нашей стране отмечается профессиональный праздник работников следственного аппарата в органах внутренних дел Российской Федерации.

Сегодня следственный аппарат МВД — крупнейшая структура органов предварительного следствия, расследующая 93% преступлений, где производство предварительного следствия обязательно.


Следователь — это нужная и важная профессия, требующая от сотрудника не только знания норм права, но и внимательности при составлении документов, точности в соблюдении сроков, навыков общения с людьми.


Согласно таблице ранжированных показателей работы органов предварительного следствия за февраль 2017 года, следственное отделение Отдела МВД России по Гурьевскому району занимает 1 место среди 31 органа предварительного следствия области. Благодаря слаженной и эффективной работе личного состава деятельность следственного отделения в 2016 году оценена в целом положительно, достигнуты высокие показатели служебной деятельности, сохранена нагрузка по направленным в суд уголовным делам выше среднеобластной.


Необходимо отметить работу следователей Л.С. Морской, Ю.С. Яцук, В.Э. Баранникова, А.А. Орлова, Е.М. Хахалиной, Т.В. Червовой, А.В. Карпова, которые, несмотря на большой объем работы, не допускают нарушения сроков предварительного расследования и ухудшения качества предварительного следствия.


В следственном подразделении сложился стабильный коллектив, однако по-прежнему продолжается подбор сотрудников, годных нести службу по моральным качествам и состоянию здоровья.


По вопросам прохождения службы можно обратиться в кадровое подразделение Отдела МВД России по Гурьевскому району по телефону 5-06-86 либо непосредственно к начальнику следственного подразделения по телефону 5-00-50.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61