Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

14.02.2017 14:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 13.02.2017 г.

К должникам придет «ГЛОТ»

Новый метод борьбы с должниками за коммунальные услуги в скором времени будет применен в Гурьевском районе — коммунальщики получили возможность точечно блокировать канализацию в отдельно взятых квартирах.


На 1 февраля задолженность по квартплате в Гурьевском районе составляет 13 миллионов 938 тысяч 800 рублей, из них в Гурьевске – 3 миллиона 920 тысяч рублей, в Салаире – 6 миллионов 352 тысячи 800 рублей и в районе – 3 миллиона 666 тысяч рублей.


Среди мер борьбы со злостными неплательщиками действующим законодательством Российской Федерации предусмотрена, в том числе, и возможность ограничения или прекращения водоотведения в их квартирах. Для этого ресурсоснабжающая организация ООО «УК и ТС» закупила комплексное оборудование «ГЛОТ».

С помощью этого оборудования специалисты смогут заглушкой блокировать канальный отвод на заданной высоте вертикального канализационного канала, тем самым частично или полностью ограничив должнику возможность пользования унитазом. Уберут заглушку лишь тогда, когда будет погашена задолженность. Причем убирать заглушку будут за счет собственника квартиры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

182