Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

29.11.2016 14:41 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 28.11.2016 г.

Несут ли угрозу подросткам социальные сети?

Галина Михайловна Логинова


– Однозначно соцсети опасны для детей. Они еще не понимают, что такое хорошо и что такое плохо. Совсем запрещать интернет детям нельзя, там многое можно почерпнуть полезного, но контролировать ребенка обязательно надо. Еще родителям надо учить своих детей правильно пользоваться соцсетями, а для этого самим быть правильными пользователями. И надо больше времени уделять подростку в реальной жизни.

Анна Игоревна Казанцева


– Я работаю учителем в школе и знаю, как много конфликтов бывает у детей на страничках в соцсетях. Многие родители не контролируют общение в соцсетях своего ребенка. Дети там чувствуют себя свободно, безнаказанно, не видят никаких границ приличия. Я зарегистрирована «ВКонтакте» и у своих пятиклашек в друзьях – вижу, чем они занимаются в соцсетях, с кем и как общаются. Так и родителям надо делать. Надо быть на одной волне с подростками, тогда будет взаимопонимание и доверие.

Сергей Монахов


– Угроза есть, если ребенок в соцсетях найдет «неправильную», опасную информацию. Государство должно взять под свой контроль интернет, закрывать страницы, где детей призывают к самоубийству, выявлять организаторов и очень строго наказывать. А родителям надо больше времени уделять детям, заинтересовывать их спортом, нагружать по полной, чтобы у них не было времени на бестолковую болтовню в соцсетях. Вот у меня сын каратист, у него учеба и спорт на первом месте, поэтому он в интернете и в соцсетях берет только что-то полезное для себя, а на глупости нет времени.

Зинаида Лукьяновна Улитова


– Я считаю, что если ребенок постоянно сидит в соцсетях, ничего хорошего в этом нет. Там, кроме групп по интересам, есть еще и разные плохие группы. В последнее время то и дело слышим, что подростки берутся за оружие, стреляют, прыгают с крыш. Соцсети порой ломают детскую психику. Родительской строгостью здесь не помочь, дети замкнутся, но будут продолжать сидеть в соцсетях тайком, они знают, как это делать. Родителям надо ограничивать время, проведенное перед компьютером. У меня дочь 9-летнему внуку дозирует время на интернет.

Людмила Петровна Шорикова


– Родителям надо следить, где и чем занимаются их дети, и делать это надо с малолетства. Моя сноха всегда следила и следит до сих пор за своими детьми. Сейчас двое внуков учатся уже в училище, но их мама им не разрешает долго сидеть за компьютером. Дети должны жить реальной жизнью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90