Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

23.11.2016 11:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 21.11.2016 г.

Номера должны быть читаемыми

Автор: С.С. Баранцов, врио инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД

На территории Гурьевского района в период с 16 ноября по 11 декабря  проводится профилактическое мероприятие «Нечитаемые номера». Если на транспортном средстве государственные номера покрыты слоем пыли или грязи, это является нарушением правил дорожного движения, за которое в соответствии с ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 500 рублей. 

В светлое время суток регистрационный номер является нечитаемым, если на расстоянии 20 метров невозможно рассмотреть хотя бы одну из цифр номера. То есть каждая цифра номерного знака в светлое время суток должна быть четко видна. Для того чтобы не стать нарушителем, водителям транспортных средств перед поездкой на автомобиле необходимо проверить государственные регистрационные знаки, при необходимости привести номера в порядок и только тогда садиться за руль автомобиля. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82