Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

18.10.2016 09:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 17.10.2016 г.

Перепутала карманы

Автор: А.П. Жилков, заместитель Гурьевского межрайонного прокурора

Гурьевский городской суд вынес приговор в отношении гражданки Б., 1954 года рождения, признав ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса РФ – хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Гражданка Б. с декабря 2013 года по ноябрь 2015 года работала главным бухгалтером ООО «Жемчужина Лэнд».

Как установил суд, в течение 2015 года она умышленно, являясь единственным должностным лицом предприятия, на которое возложены обязанности по контролю за движением денежных средств, с расчетного счета предприятия перечисляла деньги на свой лицевой счет в банке. Так за 11 месяцев она «перенаправила» в свой карман 123763 рубля 15 копеек денег предприятия, на котором работала.


Учитывая раскаяние гражданки Б., признание ею вины, привлечение к уголовной ответственности впервые, а также выполнение ею обязанностей попечителя, суд назначил ей наказание в виде одного года лишения свободы условно, с испытательным сроком в один год. С нее будет взыскана похищенная сумма, а пока за гражданкой Б. числится долг, суд оставил имущество гражданки Б. – земельный участок, дом, бытовую технику – под арестом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

109