Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

26.09.2016 14:01 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 26.09.2016 г.

Наши лыжники сильнее и быстрее

18 сентября на базе ДЮСШ им. Непомнящего прошло открытое личное первенство детско-юношеской школы по общей физической подготовке среди лыжников-гонщиков в рамках второго этапа «Летнего кубка-2016».

Всего в соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из Белова, Полысаево, пос. Инского и Гурьевского района. Участники соревновались в трех видах состязаний: десятикратном прыжке в длину, отжимании (девушки) и подтягивании (юноши), кроссе.


В возрастной группе 2007 года рождения и младше как среди мальчиков, так и среди девочек все призовые места заняли гурьевские лыжники. Победителями стали Ярослав Яцук и Мария Костыль, вторые места завоевали Роман Ильин и Елизавета Гетц, на третьем месте Дмитрий Демин и Анастасия Тропина.
Матвей Елсуков стал лучшим среди спортсменов 2005-2006 годов рождения. Из девочек этого возраста наша Дарья Хвастунова стала чемпионкой, а третье место завоевала Дарья Аксючиц.


Эльдар Яцук занял второе место среди лыжников 2003-2004 годов рождения, а Кирилл Ерофеев стал третьим. Виктория Бондаренко стала чемпионкой среди девочек.


В возрастной группе 2001-2002 годов рождения среди юношей Олег Вагайцев занял второе место, а Станислав Кириллов – третье. Среди девушек второе место заняла Ксения Королева, а третье – Евгения Бондаренко.


Среди спортсменов 1999-2000 годов рождения наш Сергей Савенков стал лучшим, а Роман Балабанов занял второе место. Среди девушек весь пьедестал почета снова заняли гурьянки. На первом месте Екатерина Шумкова, на втором – Альбина Лапшина, на третьем – Елена Ерофеева.


В старшей группе среди девушек второе место завоевала наша Татьяна Кузнецова. В соревнованиях приняли участие и гурьевские ветераны спорта – Юрий Харь, Юрий Шалаев, Людмила Жукова и Ольга Шулимова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

116