Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

12.09.2016 13:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 09.09.2016 г.

Как вы думаете, настоящая жизнь интересней книги?

Светлана Владимировна Кравцова:


– Нет, книги интересней. В книгах описывают самое захватывающее и удивительное, иногда драматичное. А жизнь большинства людей это что? В основном, размеренные скучные будни, которые никому, кроме самого человека, и не интересны.

Таисья Петровна Моисеенко:


– Жизнь гораздо интересней книг, она так, бывает, закрутит-завертит, что ни один писатель такого не придумает! Особенно жизнь стала интересной сейчас, когда каждый день все меняется. Раньше мы жили более размеренно и предсказуемо, а сейчас очень трудная жизнь, вон, посмотрите, на Украине что делается: вчера все было хорошо, люди жили, работали, потом вдруг раз – и война: ни жилья, ни работы.

Надежда Алексеевна Плотникова:


– Любая жизнь интересней книг, потому что в любой человеческой жизни столько непредсказуемых перипетий! Никто из нас достоверно не знает, что его ждет даже через час, не то что через день или год. А книгу порой открываешь и сразу понимаешь, каков будет сюжет.

Марина Сергеевна Зубкова:


– Я соглашусь с тем, что жизнь интересней книг. Книга тоже может быть интересной, но жизнь интересней, потому что в ней больше мельчайших деталей, нюансов, подробностей, которые влияют на ситуацию. Я считаю, что все хорошие книги, как и анекдоты, запоминающиеся персонажи, образы, берутся из жизни. Возьмите хотя бы классику – «Повесть о настоящем человеке», «Ромео и Джульетта», над которыми плачет не одно поколение. Чем книга правдивее и ближе к жизни, тем она лучше.

Тамара Сергеевна Белова:


– Жизнь гораздо интереснее, ты ведь ее проживаешь, а книга что? Прочитал и забыл. Книги тоже, конечно, бывают интересными, но не все, а лишь те, что ближе к твоей жизни, что понятны именно тебе, как говорят, «по душе». Вообще самые лучшие книги те, что можно назвать жизненными. А надуманные сюжеты сразу видны, и читать их скучно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74