Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

12.09.2016 09:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 07.09.2016 г.

Проблем с лекарствами нет

У супруги ночью случился приступ панкреатита, увезли ее в стационар. Врач осмотрел ее, поставил диагноз и посоветовал приобрести баралгин. Я объехал все аптеки в городе, но в три часа ночи все они оказались закрытыми. В «Скорой» тоже мне ничем помочь не смогли. Что делать в таком случае? Может, все же стоит хотя бы одну аптеку в городе оставлять в качестве дежурной?

На вопрос ответила главный врач МБУЗ «ЦРБ» Гурьевского муниципального района Е.Б. Никитина:


- Если больную привезли в стационар, то никакой баралгин или какой-либо другой препарат искать по ночному городу было не надо. Все необходимые для лечения лекарства, входящие в территориальный перечень ОМС, в стационаре всегда есть в наличии. Баралгина нет потому, что он в этот список просто не входит. Но это не значит, что лечить больного не будут, есть другие, не менее эффективные лекарства, и они, повторюсь, всегда есть в больнице.


Что касается «Скорой помощи», то ее сотрудники поступили совершенно справедливо, отказав мужчине, так как они не имеют права никому давать на руки никакие лекарства. Если фельдшер принимает решение дать больному препарат, он ему дает его сам. В данном случае, видимо, было принято решение везти больную в стационар, поэтому инъекции сделаны не были.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48