Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

24.05.2016 08:49 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 20.05.2016 г.

Пригодятся и знания, и практика

Источник: Пресс-служба администрации Гурьевского района

14 мая в Гурьевске на стадионе «Спринт» прошел первый районный слет юных пожарных. Организаторами выступили Центр дополнительного образования г. Гурьевска и 3-й отряд Федеральной противопожарной службы по Кемеровской области.

Участие в соревнованиях приняли 10 команд, а это более 60 участников в возрасте от 14 до 16 лет. В своем напутственном слове начальник отдела ГО и ЧС администрации Гурьевского района Алиса Холевчук сказала детям так: «Навыки пожарных обязательно пригодятся вам на вашем жизненном пути, ведь, согласитесь, гораздо проще предупредить ситуацию, нежели устранять её последствия». Пожелала ребятам удачи и директор ЦДО Галина Красилова.
В ходе соревнований ребятам было предложено продемонстрировать не только теоретические знания, но и показать практические навыки в оказании первой медицинской помощи. Физическую подготовку юные пожарные продемонстрировали на полосе препятствий. И завершением конкурса стала пожарная эстафета – самый интересный, зрелищный и азартный этап в соревнованиях. Ребята на время надевали амуницию пожарных, разворачивали рукава и бурным напором воды тушили импровизированный огонь.


По итогам конкурса на третье место вышла команда Сосновской школы, второе место заняла школа №5 и победителем стала команда школы №16.


Подготовкой команд занималась педагог дополнительного образования Татьяна Алябьева.


Победители и призёры соревнований были награждены грамотами, благодарственными письмами и сладкими подарками. Переходящий кубок достался команде победителей.


Помощь в организации соревнований оказали и местные бизнесмены: индивидуальный предприниматель Олег Огарков и директор ОАО «Гурьевский пищекомбинат» Олег Макшов. Благодаря такому сотрудничеству ребята смогли подкрепиться кашей, сладким чаем, пряниками и печеньем.


Начальник пожарно-спасательной части №3 Евгений Таравитов выразил надежду, что такие встречи будут традиционными и станут замечательной практикой для ребят.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

125