Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

27.04.2016 10:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 22.04.2016 г.

А что бы вы спросили у президента?

Вопрос президенту

Андрей Петрович Дронов, 48 лет


– У Владимира Владимировича я бы спросил: когда, наконец-то, закончится перестройка? На долгие годы она затянулась. Экономика в стране, по сравнению с восьмидесятыми, стала хуже. Продолжается разрушение промышленности и сельского хозяйства. А еще я бы посоветовал ему: надо либо возвращаться к социализму, либо проводить либерализацию экономики. А то за двумя зайцами гонимся, а в итоге ни одного не можем поймать.

Анастасия Черенева, 13 лет


– Меня интересует, какие направления в профессиональной сфере президент намерен развивать? Какие кадры стране нужны сейчас, какие специальности будут нужны через несколько лет? Скоро мне надо будет определяться с выбором профессии. Хотелось бы, чтобы после учебы я могла устроиться работать по специальности.

Елена Петровна Потребич, 52 года


– Я бы попросила у президента, чтобы он помог моему ребенку-инвалиду получить квартиру. Мы уже много лет стоим в очереди, но квартиру так и не получили. Живем на съемных квартирах. Хотелось бы, чтобы в стране больше внимания уделяли инвалидам. Здоровым людям сейчас трудно жить, а уж инвалидам тем более

Лиза Пушкаренко, 17 лет


– Сейчас меня очень волнует вопрос, почему в вузах сокращают бюджетные места? Хотелось бы, чтобы президент обратил на это внимание. В этом году я оканчиваю 11 класс, хочу поступать в КемГУ на юриста. Бюджетных мест на этом факультете очень мало, а на платных условиях учиться дорого. Вот и волнуюсь: получится ли у меня поступить «на бюджет»?

Алена Корниловская, 17 лет


– Мне хотелось бы узнать у президента, вернутся ли традиционные экзамены в школу? Ведь выпускникам школ с каждым годом сложнее и сложнее сдавать ЕГЭ. Причем каждый год вводят какие-нибудь новшества, и уже не знаешь, к чему готовиться, что тебя ждет на следующий год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

119