Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

12.04.2016 08:25 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 08.04.2016 г.

Где и как торговать мясом

При проведении на территориях сельских поселений приема граждан главой Гурьевского района жители часто задают вопрос, где можно реализовать продукцию, выращенную в личных подсобных хозяйствах. Специалисты управления сельского хозяйства района, отдела экономики районной администрации
сегодня дают разъяснения по этому вопросу.

Между администрацией Гурьевского района и руководством торгового комплекса «Гурьевский» заключено соглашение о проведении ярмарок выходного дня. Это означает, что в выходные дни (суббота, воскресенье) владельцы личных подсобных хозяйств нашего района могут торговать своей продукцией (мясом, овощами и т.д.) на уличной территории торгового комплекса «Гурьевский», в специально отведенном месте с 8 до 15 часов.

Пропускная способность уличных торговых рядов 6-7 человек одновременно, поэтому для начала необходимо зарегистрироваться в отделе экономики администрации района (торговый отдел, тел. 5-07-27), предоставить выписку из похозяйственной книги поселения о наличии личного подсобного хозяйства (скота, земли), копию паспорта (1 страница, страница с указанием адреса прописки).


Специалисты отдела ознакомят вас с Правилами внутреннего распорядка для участников ярмарки выходного дня, установленными руководством торгового комплекса «Гурьевский», выдадут реквизиты для оплаты за предоставленные торговые места для продажи товара на ярмарке (сумма оплаты составляет 200 рублей за место в день).


Оплата производится перечислением на расчетный счет через банк.
Въезд на территорию ТК «Гурьевский» для торговли на ярмарке осуществляется по оплаченной квитанции, предъявленной контролеру, без нее участнику запрещено раскладывать свою продукцию и начинать торговлю. Участник ярмарки должен иметь в наличии собственное оборудование для торговли и приспособления для разделки мясных туш (весы, топоры и т.д.). Также он должен иметь ветеринарную справку о безопасности сельскохозяйственной продукции. Справку можно получить в ветеринарной лаборатории на территории ТК «Гурьевский» или в лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы, которая расположена в ТД «Сельский» (остановка «Заводская», тел. 5-65-69).


Так как территория ТК «Гурьевский» является частной собственностью и внутри его помещений осуществляют торговлю мясом постоянные арендаторы, владельцам личных подсобных хозяйств, принимающим участие в ярмарках выходного дня, установлено ограничение в реализации мяса – одна туша в день любого вида скота.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

202