Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

  • Всего материалов:
    35
  • Самый ранний:
    01.11.2013
  • Самый поздний:
    28.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 35 объектов
19.01.2024

В пассажирке пополнение!

В Гурьевское ПАТП поступило еще два новых автобуса. Один из них будет обслуживать маршрут №108 «Гурьевск-Салаир», второй – маршрут №175 «Гурьевск-Урск».
10.06.2022

Придет ли автобус?

Проблема пассажирских перевозок остается одной из самых больных в округе: срываются рейсы, люди часами стоят на остановках либо тратят деньги на такси, информацию об отмене рейсов своевременно получить не могут. И в «ГуРу_42» в разделе информации об отмененных рейсах, на чем свет стоит, ругают руководство города, предприятия, диспетчеров: «Зачем обманываете людей, мы же стоим ждём автобус, а потом галопом бежим на работу», «Дозвониться по телефону диспетчера НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО!!! НИКТО ТРУБКУ НЕ БЕРЁТ, либо скидывают! И это ПОСТОЯННО! Такое ощущение, что там вообще никто не работает». В общем, вопросов накопилось много. Есть ли на них ответы, и есть ли решения, которые помогут организовать стабильную работу предприятия? Идем по порядку.
04.02.2022

В округ зашел частный перевозчик

Жители нашего округа с нетерпением ждут новостей о ситуации с пассажирскими перевозками. Улучшилась ли она? Это обсуждалось на прошедшем 31 января в администрации округа еженедельном штабе по стабилизации работы пассажирского автопредприятия
26.05.2021

Верните нам автобусы!

Я давно живу на ул. Революционной. По нашей улице всегда ходили автобусы, и это было очень удобно для жителей.
16.03.2021

Транспортные карты в продаже есть!

Осенью прошлого года в Гурьевском округе началось распространение транспортных карт, которые пришли на смену привычным бумажным проездным. Об этом «Знаменка» писала достаточно подробно, как и о том, где приобрести проездные нового образца. Однако на прошлой неделе в соцсетях нам написали несколько жителей округа, которые пожаловались на то, что за транспортными картами приходится ездить в Белово, ведь в Гурьевске их купить невозможно. Так ли это?
10.02.2021

В пригород – на новых колесах

В январе Гурьевская автоколонна получила три новеньких автобуса «ЛиАЗ» в рамках государственной программы «Оптимизация развития транспорта и связи Кузбасса» и в честь 300-летия Кузбасса. Эти автобусы будут обслуживать пригородные маршруты до Белова, поселков Бачатского и Инского.
09.09.2020

Транспортная карта

Сейчас активно идет внедрение транспортных карт для оплаты проезда в автобусах на городских и пригородных маршрутах. Жители города беспокоятся: когда наступит «час икс» и в автобусах перестанут принимать наличку?
23.06.2020

Разворот привел к аварии

13 июня на автодороге «Белово-Гурьевск-Салаир» в районе кордона произошла авария, в которой пострадали 5 человек.
23.06.2020

Яма на обочине

В районе остановки «Пер. Каменный», на перекрестке ул. Энгельса и пер. Каменного в районе дома №43 обвалился край дороги, образовалась яма. Проезжая часть здесь узкая, да к тому же здесь поворот, и если две машины встречаются, то одна очень рискует упасть в овраг. Водители просят руководителей города обратить внимание на эту проблему, пока не случилась беда.
16.06.2020

Экзамены сдавать можно у нас

Сын учится в Санкт-Петербурге, там прошел обучение в автошколе. Когда на летние каникулы он приедет домой, хочет сдать экзамены по вождению и получить права в Гурьевске. Возможно ли это, и какие документы надо предоставить в ГИБДД? О.И. Иванова