Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

  • Всего материалов:
    21
  • Самый ранний:
    17.12.2019
  • Самый поздний:
    20.10.2023
Найден 21 объект
20.10.2023

Корова не должна быть бродячей

В Гурьевском округе остро стоит проблема самовыгула сельскохозяйственных животных. Лошади, крупный и мелкий рогатый скот, домашняя птица бродят по деревням и селам без надзора. Особенно вольно животные себя чувствуют в Салаире. Этот вопрос неоднократно обсуждался в администрации и Совете народных депутатов Гурьевского округа. Очередное обсуждение этой проблемы состоялось на прошлой неделе на заседании комитета по экономической деятельности Совета народных депутатов Гурьевского округа, участие в нем принял начальник Беловской станции по борьбе с болезнями животных А.Н. Миронов, начальники территориальных управлений и депутаты округа.
11.11.2022

В Кузбассе личные страницы в соцсетях ведут все главы территорий

Сведения о присутствии в социальных сетях глав российских городов и районов опубликовала АНО «Диалог». По ее данным, в ноябре 2022 года личные аккаунты ведут более 2 тысяч руководителей муниципалитетов. В эту статистику попадают главы, которые присутствуют минимум в двух соцсетях. Это 84% глав территорий (2011 из 2384 глав). В декабре 2021 года эта доля составляла только 14%. Таким образом, 70% глав городов и районов в текущем году стали вести личные соцсети.
19.08.2022

В прямом эфире: про ремонты, пятидневку, строительство новой школы

16 августа на платформе «ВКонтакте» состоялся прямой эфир с главой Гурьевского округа Станиславом Черданцевым и его заместителем по социальным вопросам Оксаной Темниковой. Тема прямого эфира – подготовка к новому учебному году. Вопросы жители округа задавали заранее по телефону отдела по работе с обращениями граждан администрации, также можно было задать вопрос и в чате эфира. Все они были адресованы руководителям, участникам прямого эфира. Всего к трансляции эфира в течение часа подключилось более 1000 человек. Сегодня «Знаменка» публикует ответы на самые актуальные вопросы жителей округа.
19.08.2022

Километры новых дорог

Дороги – одна из самых важных тем среди вопросов, задаваемых местной власти. Некоторые дороги в округе не знали ремонта последние несколько десятилетий. В 2019 году ко Дню шахтера было отремонтировано около 40 км городских дорог, а с трассой Гурьевск-Белово и того больше. Этот год, можно сказать, по объемам капремонта дорог практически не уступает «шахтерскому». Что уже сделано и что еще предстоит сделать дорожникам в Гурьевском круге до наступления зимы?
17.06.2022

Что строим, Гурьевск?

С большим интересом всегда следим за стройками в нашем округе. Сейчас целая дюжина объектов либо ждет ремонта, либо его уже активно переживает. «Знаменка» стала участником штаба, который традиционно проводит глава округа Станислав Черданцев, посещая каждый объект и ставя задачи своим заместителям, руководителям ведомств и подрядчикам. В целом, вся строительная кампания разделена на три этапа. Первый этап – завершение объектов ко Дню металлурга. Второй рубеж – День шахтера. Третий – завершение года. Каждый из этих этапов ознаменуется вводом в эксплуатацию новых или обновленных социальных объектов. Сегодня мы расскажем о некоторых, которые в скором времени преобразятся до неузнаваемости.
10.06.2022

Полсотни новоселов!

3 июня в Гурьевске новоселье отметили 50 семей. В этот день состоялось заселение жильцов нового дома по улице 30 лет Победы, 13/1.
25.03.2022

Звание обязывает

22 февраля произошло важное событие – Гурьевскому округу было присвоено звание «Трудовая доблесть и воинская слава». Глава Гурьевского округа Станислав Черданцев рассказал в интервью главному редактору газеты «Знаменка» Елене Бесединой, что значит для округа присвоение этого звания и что нам предстоит сделать, чтобы и сегодня быть достойными высокого статуса трудовой доблести
25.02.2022

Если к вам идет вода

Приближается время весеннего половодья. В Гурьевском округе возможно две волны паводка: это конец марта – первая декада апреля, когда вскрываются реки, и в мае, когда начинается интенсивное таяние снега в тайге
25.02.2022

В память о трудовом и воинском подвиге земляков

Гурьевский округ стал первым муниципальным округом в Кузбассе, которому присвоено почетное звание «Трудовая доблесть и воинская слава». Это решение 22 февраля на торжественном приеме во Дворце культуры Салаира озвучил губернатор Сергей Цивилев
11.02.2022

КУМИ: красота и ум, мастерство и инициатива

Комитет по управлению муниципальным имущество (КУМИ) Гурьевского округа отмечает 30-летие образования КУМИ – это большой и важный механизм, который управляет имуществом муниципалитета и его земельными ресурсами. В этих вопросах КУМИ не только устанавливает порядок, но и решает другую важную задачу — обеспечивает поступление в бюджет доходов от эффективного использования имущества и земли муниципалитета. Сложно? Несомненно. И решает эти непростые задачи исключительно женский коллектив КУМИ во главе с руководителем Жанной Рожковой. Мы сегодня сделаем экскурс по отделам комитета и увидим, насколько важна эта работа для каждого из нас и всего Гурьевского округа.
04.02.2022

На вопросы жителей отвечает глава округа

1 февраля в прямом эфире «Инстаграм» глава Гурьевского округа ответил на вопросы гурьян. Модератором выступила главный редактор газеты «Знамёнка» Елена Беседина.