Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

28.09.2021 08:37 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поддержали инициативу – появилась детская площадка

Источник: Пресс-служба администрации Гурьевского округа

Центр управления регионом (ЦУР) всё чаще помогает отыскивать на бесконечных просторах интернета комментарии жителей, содержащие просьбы, вопросы, предложения. Один из ярких примеров: жители улиц Берёзовой и Раздольной в Гурьевске написали в одной из групп, что хотят благоустроить детскую игровую площадку и им в этом требуется помощь. Администрация округа поддержала идею.

Так как участок частного сектора достаточно стеснён и площадка находится неподалеку от проезжей части, было принято решение установить металлическое ограждение высотой порядка двух метров. Приобретался материал за счёт средств социальных партнеров. Работу по его установке взяли на себя жители.

Сейчас на площадке установлены футбольные ворота, скамьи и турники. Администрация округа помогла отсыпать территорию щебнем, затем жители завезли грунт и в ближайшие дни планируют посеять газон.

За благоустройство в данном районе взялись и дорожники — на этой неделе служба ЖКХ обновила остановочный павильон и заасфальтировала под ним площадку. Для безопасности пребывания детей был разработан проект по оборудованию «лежачих полицейских». Помимо этого в ближайшее время здесь установят дополнительные дорожные знаки и произведут модернизацию уличного освещения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34