Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

09.08.2021 14:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 30.07.2021 г.

Крепнет морское братство

Автор: Виктория КУДИНОВА

25 июля моряки Гурьевского округа отметили День Военно-морского флота России.

По традиции празднование началось с автопробега по памятным местам Гурьевска и Салаира, участие в котором приняло около 20 автомобилей. Старт был дан у Аллеи Героев, где сначала моряки возложили цветы к памятнику. Далее колонна отправилась к мемориалу Победы в Салаире, где установлен памятный знак ВМФ.

Торжественное построение состоялось на главной площадке моряков – корабле «Мирный-42» в Гавриловке, построенном моряками три года назад. Надо отметить, что за прошедший год моряки продолжили работу по благоустройству своего «корабля». Не только обновили все его части, но и рядом сделали смотровую площадку, которую украсила надпись «Слава морякам Кузбасса!» А самое главное, моряки в этом году официально объединились в ОО «Морское братство». Теперь у них есть свой устав и возможность на законном основании продолжать благоустраивать территорию вокруг «Мирного».

Во время торжественной церемонии на корабле были подняты флаги всех флотов России, была объявлена минута молчания в память обо всех ушедших моряках.

Поздравили моряков с праздником и провели награждение глава Гурьевского округа Станислав Черданцев, председатель Совета народных депутатов Гурьевского округа Елена Баранова, председатель общественной организации ветеранов Афганистана Константин Антонов. Они отметили, что наши моряки всегда являлись примером мужества, доблести, отваги и патриотизма, передали виновникам торжества поздравления от губернатора области Сергея Цивилева, членов Парламента Кузбасса, депутатов Гурьевского округа и всех ветеранов Афганистана, поблагодарили за вклад в благоустройство территории, участие в социальных акциях и мероприятиях округа и пожелали всех благ. А также провели награждение.

Почетные грамоты администрации Гурьевского округа были вручены членам «Морского братства» А.Н. Авдашкову, Н.И. Алиференко, А.И. Волкову, Ю.С. Иванилову, В.В. Гупса. Благодарственные письма Совета народных депутатов Гурьевского округа получили А.А. Самойлов, Е.А. Тумакова.

Благодарственным письмом Гурьевского городского отделения общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» награждены М.А. Авдашков, А.Ю. Бирюков.

Благодарственное письмо ОО «Морское братство» вручено его членам В.П. Грехову, Е.Г. Патрик, а также коллективу детсада №17 (зав. Л.Н. Бурдина) за проведение конкурса детского рисунка ко Дню ВМФ.

Свои подарки морякам подготовили и творческие коллективы округа.

Моряки благодарят начальника Салаирского теруправления Е.Н. Естифеева, его заместителя Н.И. Донченко, руководство АО «Разрез «Шестаки» и лично Е.Д. Ефремова за помощь в благоустройстве территории вокруг корабля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9