Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

28.07.2021 15:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 28.07.2021 г.

Музей задает стиль

Музейный квартал Гурьевска с каждым днём всё больше становится привлекательным и приобретает свой стиль.

Входная арка в Сквере металлургов теперь украшена декоративными элементами. Художественную ковку в подарок всем гурьянам заказал и профинансировал предприниматель Игорь Ванеев.

И ещё одно привлекательное место для прогулок появится в городе! В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» завершается благоустройство «Заводской набережной» вдоль реки Бачат возле музея. Здесь заасфальтирована площадка, установлены 5 круглых скамей, высажены 5 дубов, по периметру посажен газон. Благоустройство территории, прилегающей к музею, продолжается!

Также, напомним, продолжается и реставрация музея. В настоящее время подрядчик реставрирует фасад и делает отделку внутренних помещений. По поручению губернатора Кузбасса Сергея Цивилева выделены средства на второй этап ремонтно-реставрационных работ. А это значит, что в ближайшие месяцы реставрация здания музея – памятника архитектуры и культуры регионального значения 1909 года постройки – будет завершена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18