Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

12.05.2021 10:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 12.05.2021 г.

Ура юбиляру!

«Ура герою-победителю! Ура земляку! Ура Георгию Койнову!» — кричали присутствующие на торжестве в честь 100-летия участника Великой Отечественной войны, нашего земляка Георгия Константиновича Койнова. И вместе со всеми кричал «Ура!» юбиляр.

6 мая во дворе дома №8 по ул. Партизанской состоялся большой праздник. Всем двором, всем городом – да что там, всем Кузбассом и всей страной! – мы чествовали нашего героя-долгожителя Георгия Константиновича. Накануне соседи по дому украсили окна и балконы своих квартир наклейками голубей, цветами, шарами, транспарантами в честь почетного жителя дома – 100-летнего юбиляра. А по инициативе администрации во дворе дома посажена ель как символ его долголетия и жизнестойкости и установлен парковый диван, где ветеран сможет дышать воздухом и общаться с соседями.

Пришел поздравить своего друга и участник войны Федор Захарович Аношкин, свой 95-летний юбилей он отметит в сентябре этого года.

В честь 100-летнего юбиляра звучали аплодисменты и поздравления от главы Гурьевского округа Станислава Черданцева, председателя Совета народных депутатов округа Елены Барановой, военкома Марата Давлетбаева, от ветеранов-пограничников, ветеранов комсомола, кадетов, юнармейцев и школьников. Для ветерана были приготовлены теплые слова признательности и благодарности, цветы, подарки и юбилейный торт. Казалось, сама природа приветствовала ветерана ярким солнцем и самым теплым нынешней весной деньком.

Юбиляр был очень растроган, поздравил гурьян с Днем Победы и поблагодарил за праздник, какого, по его, словам, «история Гурьевска еще не знала». И ведь он на сто процентов прав – празднование 100-летия участника войны, защитника и патриота войдет в историю не только города, но и всей страны навсегда!

Видоеролик о праздновании юбилея Г.К. Койнова

и других участниках войны Гурьевского округа

смотрите в соцсетях в «ГуРу»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45