Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

27.04.2021 15:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 27.04.2021 г.

Один день из жизни муниципального служащего

В преддверии Дня местного самоуправления в администрации Гурьевского округа прошёл День открытых дверей. 22 учащихся старших классов смогли почувствовать себя в роли руководителей и на один день погрузиться в работу аппарата администрации.

Знакомство началось с обзорной экскурсии по отделам и управлениям администрации. Затем стажёры были закреплены за руководителями той сферы, которая интересна будущим выпускникам.

На один день главами Гурьевского округа стали учащиеся 10-х классов Михаил Кобин из школы №11 и Екатерина Пьянова из школы №5. Вместе со Станиславом Черданцевым стажёры провели штаб по ремонту Кузбасского многопрофильного техникума.

«Техникум – это наша главная кузница кадров. Здесь дан старт масштабному ремонту. Уже в этом году учреждение получит 4 новых мастерских, в которых будут готовить студентов по стандартам чемпионата WorldSkills Russia», — подчеркнул глава округа.

После стажировки прошёл «Час общения», на котором учащиеся встретились с главой для подведения итогов. Станислав Черданцев рассказал о местном самоуправлении, стратегии развития округа и проектах, в которых жители принимают участие. На память школьники получили книгу «История Гурьевского района». Также было принято решение сделать «Час общения» традиционным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23