Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

10.03.2021 13:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 10.03.2021 г.

Случай подарил любимую работу

Елена Платова, соцработник Центра социальной помощи населению Гурьевского округа:

- Я живу в Новопестерево, долгое время работала на хлебозаводе в Гурьевске, каждый день ездила туда-сюда. А в 2012 году родилась дочка, поэтому отлучаться надолго я уже не могла. Подруги посоветовали устроиться в школу уборщицей, деньги небольшие, зато в селе. Когда забирала результаты медкомиссии из больницы, мне позвонила знакомая. «Лена, я на пенсию выхожу, руководитель ищет замену. Не хочешь стать соцработником?» — спросила приятельница. Почему бы не попробовать? На собеседовании в соцзащите сказали, что кандидатов много, возьмут того, кто первый пройдет медкомиссию. По счастливой случайности у меня все справки были с собой! Уже на следующий день я спешила к первой подопечной. В соцслужбе тружусь больше 7 лет и честно скажу, что ни от одной работы я не получала такое удовольствие.

Сейчас забочусь о 10 бабушках, живущих в Новопестерево. Мы с ними обсуждаем все на свете, они вспоминают молодость, спрашивают, как поживает моя дочка.

Я пою в хоре при СДК, всегда приглашаю бабушек на концерты. Для того чтобы порадовать их, многого не надо – откидать снег, напоить чаем, приободрить словом… А как тепло от доброго дела на душе! В этом мое счастье!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9