Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

01.11.2021 15:08 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 01.11.2021 г.

Педагог, духовный наставник и ангел-хранитель

Автор: Виктория КУДИНОВА

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года». Победителем стала инструктор по физической культуре детского сада №5 Оксана Дмитриева. Она представит наш округ на областном уровне.

Об Оксане Николаевне «Знаменка» писала совсем недавно. Она обладатель золотого знака ГТО, а ее воспитанники не раз становились победителями различных муниципальных и региональных конкурсов и соревнований. И каждое из этих испытаний, по словам победительницы, было непохожим на остальные, дарило ей новые эмоции и знания.

Лауреатами конкурса «Воспитатель года» стали воспитатель детсада №3 Любовь Иванова и воспитатель Раздольнинского детсада Инна Малышева. Приз зрительских симпатий по итогам голосования на портале «ГуРу» в соцсетях вручен инструктору по физическому воспитанию детсада №1 Виктории Арнгольд. Всего в конкурсе приняли участие 7 педагогов дошкольного образования. Сражаясь за победу, они рассказывали о себе, о своих профессиональных достижениях, делились с коллегами своими педагогическими находками, проводили мероприятия с детьми, мастер-классы со взрослыми и участвовали в педагогических дебатах.

Награды педагогам вручили глава Гурьевского округа Станислав Черданцев и начальник управления образования Гурьевского округа Анна Синкина.

«Вы — наш золотой фонд, — сказал глава округа, поздравляя педагогов с участием в конкурсе, — потому что умение управлять маленькими людьми дорогого стоит. Для этого нужно быть и педагогом, и психологом, и духовным наставником, и ангелом-хранителем каждого ребенка, которого родители приводят в детский сад».

Анна Синкина поблагодарила педагогов за профессионализм, за неравнодушное отношение к своему делу и любовь к детям. Она отметила, что гордится всеми конкурсантами и заверила, что имя каждого из них будет занесено в педагогическую летопись конкурсного движения Гурьевского округа.

Награды конкурсанткам вручила также председатель Гурьевской территориальной организации профессионального союза работников народного образования и науки РФ Надежда Каменева. Почетных грамот удостоены воспитатель детсада №3 Любовь Иванова, воспитатель Раздольнинского детсада Инна Малышева, воспитатель Урского детсада Наталья Чарухина, инструктор по физвоспитанию детсада №1 Виктория Арнгольд, инструктор по физкультуре детсада №5 Оксана Дмитриева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29