Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

19.01.2021 14:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 19.01.2021 г.

Есть повод сказать спасибо

Автор: Виктория КУДИНОВА

В Детском доме №1 г. Гурьевска (рук. Е.И. Лукина) и школе №6 (Н.А. Хахалина) прошли праздничные мероприятия, на которых работники и воспитанники этих учреждений рассказали о своих достижениях за год и поблагодарили за сотрудничество тех, без кого эти успехи были бы невозможны.

Так, Гурьевский детский дом в этом году отметил полувековой юбилей. И благодаря помощи и поддержке министерства промышленности Кемеровской области (министр промышленности Л.В. Старосвет), много лет шефствующего над ним, и министерства образования и науки Кузбасса (С.Ю. Балакирева) к столь знаменательной дате учреждение подошло обновленным. Здесь появился нарядный вентилируемый фасад из керамогранита, заменено 45 оконных блоков. Вложения составили более 5 млн рублей, спонсором выступило АО «РУСАЛ Новокузнецкий алюминиевый завод». Ремонт делали специалисты ООО «Дакрон-Строй» и ФКУ ИК-43 ГУФСИН России по Кемеровской области — Кузбассу.

Кроме того, за счет средств областного бюджета на фасаде была обновлена вывеска. На территории детского дома оборудовано мини-футбольное поле, установлены удобные парковые диваны и урны. А в здании проведен ремонт санузлов и пищеблока с частичной заменой оборудования. На эти цели было потрачено около 3,5 млн рублей. Работы выполняло ООО «Аверест» (руководитель А.В. Саидов).

Все гости детского дома, среди которых были начальник отдела горно-металлургической и машиностроительной промышленности министерства промышленности Кузбасса Роман Соленцов, глава Гурьевского округа Станислав Черданцев, заместитель начальника ФКУ Исправительная колония-43 ГУФСИН России по Кемеровской области — Кузбассу Вячеслав Марудин, директор ООО «Дакрон-Строй» Олег Максимов, директор ООО «Аверест» Артур Саидов, мастер ООО «Аверест» Руслан Ваисов, смогли увидеть и оценить произошедшие в детском доме обновления.

Глава округа Станислав Черданцев поблагодарил всех за сотрудничество, отметил, что такие улучшения – это наша очередная маленькая, но далеко не последняя победа в создании комфортных условий на Гурьевской земле, пожелал ребятишкам хорошо учиться и успешно реализовывать себя в творчестве. Он передал воспитанникам детского дома подарки к Новому году, а представителям Правительства Кузбасса и социальным партнёрам вручил медали «За вклад в развитие Гурьевского округа» и благодарственные письма администрации Гурьевского округа.

В знак признательности за заботу воспитанники детского дома подарили гостям сделанные своими руками ромашки, символизирующие, что все они — одна большая и дружная семья.

Чествовали в этот день своих добрых друзей и в школе №6. На праздник были приглашены глава округа Станислав Черданцев, генеральный директор ООО «Инертник» Алексей Атаулов, коммерческий директор ООО «Инертник» Андрей Филиппов, директор ООО «Аверест» Артур Саидов, директор ООО «Велком-сервис» Дмитрий Фролов, индивидуальный предприниматель Людмила Фролова, начальник отдела ремонтных работ ООО «Аверест» Роман Саидов, мастер отделочных работ ООО «Аверест» Алексей Душанов, мастер ООО «Аверест» Владимир Заболотский.

Директор школы Нина Хахалина рассказала, что к новому учебному году ООО «Инертник» помогло заменить в школе 38 оконных блоков и 6 дверей, а ООО «Веллком-сервис» — установить систему контроля управления доступа в учреждение.

Кроме того, в рамках федеральной программы «Доступная среда» в школе был установлен пандус, опорные поручни, у входа появилась кнопка вызова персонала для инвалидов, а также снижена высота порога входной двери и перепадов высот при выходе из тамбура в коридор школы, расширены дверные проемы. Эти работы выполняло ООО «Аверест».

Также в школе приобретено различное учебное оборудование – интерактивное, игровое развивающее, для реализации адаптированных образовательных программ.

И это далеко не вся помощь, которую оказывают школе их добрые друзья и партнеры. Нина Александровна Хахалина поблагодарила каждого из них за поддержку и помощь и поздравила с праздником. Глава округа Станислав Черданцев отметил всех социальных партнеров школы заслуженными наградами — благодарственными письмами администрации Гурьевского округа и медалями «За вклад в развитие Гурьевского округа». Директору школы Нине Хахалиной вручено Благодарственное письмо.

Ребятишки в долгу не остались, подготовили для гостей музыкальные и сделанные своими руками подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

242