Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

07.07.2020 13:32 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №27 от 06.07.2020 г.

На пороге взрослой жизни

Автор: Ольга Силиванова

В этом году в Гурьевском округе 11-й класс закончили 150 ребят. Из-за пандемии коронавируса выдача аттестатов выпускникам состоялась в особых условиях. Торжество проходило без гостей, а виновники торжества и учителя были в масках и перчатках. Впереди сдача ЕГЭ и поступление. Заканчивается пора детства и начинается совсем новая – взрослая – жизнь.

В этом году стены школы №5 покинули 44 выпускника. Среди них 7 претендентов на золотые медали: Ольга Богданова, Даша Безрукова, Тамара Мнеян, Дарья Холина, Евгений Кулебакин, Алексей Егошин, Дмитрий Олейник и одна претендентка на «серебро» — Анастасия Серегина. Выпускники — активисты и гордость школы. Многие участвовали в школьных и районных предметных олимпиадах, научно-практических конференциях и становились победителям и призерами. Дмитрий Олейник неоднократно принимал участие в Международной игре-конкурсе по информатике «Инфознайка» и становился победителем и призером, а еще он много лет входил в состав школьного Совета. За активную жизненную позицию Дмитрий награжден медалью «Надежда Кузбасса», а также поездкой в Грецию.

Евгений Кулебакин и Алексей Егошин не раз становились победителями и призерами открытого математического интернет-конкурса Мета-школы от Санкт-Петербургского университета, а также Всероссийской онлайн-олимпиады «Учи.ру» по программированию и математике. Алексей Егошин стал победителем Международной олимпиады по информатике.

Активистка Анастасия Серегина входит в состав детского общественного объединения «МИКС», районного РДШ, а еще она член Общественного совета детей при Уполномоченном по правам ребенка в Кемеровской области.

Ксения Доброхотова — призер Международного конкурса «Финансовая грамотность», была награждена поездкой во Всероссийский лагерь «Океан».

Анастасия Федосенко — победитель заключительного этапа Всероссийского конкурса «АгроНТИ».

Среди выпускников есть и творческие ребята. Елизавета Очередник – неоднократная победительница и дипломантка вокальных конкурсов регионального и международного уровней. Она награждена губернаторской премией «Достижения юных».

Много побед у ребят и в спорте. Станислав Лачков занял 2 место в областных соревнованиях «Бочча», за активную жизненную позицию он награжден медалью «Надежда Кузбасса». Иван Печеркин – кандидат в мастера спорта, многократный призер областных и всероссийский соревнований по киокусинкай карате. Семь выпускников имеют золотой знак отличия ГТО — Денис Власенко, Ангелина Влащенко, Эдуард Демин, Дмитрий Тимофеев, Илья Рохин, Татьяна Приходько и Софья Цвилинюк.

В школе №11 в этом году 41 выпускник, из них трое — претенденты на золотые медали «За особые успехи в учебе»: Денис Заигрин, Ирина Ополева и Евгения Рогова. Денис Заигрин – победитель многих областных и международных конкурсов, в том числе игрового конкурса по английскому языку «British Bulldog», конкурса-игры по математике «Кенгуру». Денис с отличием закончил ДШИ №22, стал лауреатом зонального открытого детского конкурса «Восхождение». Ирина Ополева — победитель Всероссийской олимпиады по русскому языку «Олимпус» и Международного игрового конкурса по английскому языку «British Bulldog», а также призер муниципального этапа областного конкурса «Лидер ученического самоуправления». Ирина награждена дипломом и благодарственным письмом департамента образования и науки Кемеровской области и областного Центра дополнительного образования. Евгения Рогова активно принимала участие в научно-практических конференциях, международных и областных интеллектуальных конкурсах, становилась призером и победителем.

Многие нынешние выпускники оставят след в истории школы своими достижениями. Олег Козимиров с детства пишет стихи, он возглавлял молодежное движение «Феникс», стал победителем областного конкурса «Важная работа моих родителей», занял 3 место во Всероссийском конкурсе «Старт инноваций», стал победителем олимпиады по химии Томского политехнического университета. Олег награжден медалью «Надежда Кузбасса» и грантом «Надежда района».

Среди творческих ребят особо хочется отметить Алену Скипину. В ее копилке более 100 различных наград, в том числе медаль фестиваля-конкурса «АРТ СИБИРЬ», диплом 1 степени Международного конкурса «Сибириада», грант «Юные дарования Кузбасса».

Из стен школы №25 в этом году выходят 25 выпускников. Особо школа гордится спортсменом Даниилом Вагайцевым. Даниил – мастер спорта международного класса, не раз становился победителем и призером первенств России и Европы по тяжелой атлетике. Он награжден медалями «Надежда Кузбасса», «За честь и мужество». В 2019 году Даниил стал победителем в номинации «Спортсмен года» и послом ГТО. Александр Тимошин возглавляет актив школы, принимает участие в областных и региональных конференциях и конкурсах. Александр – призер научно-практической конференции исследовательских работ школьников «Кузбасские истоки», дипломант 1 степени Всероссийской дистанционной научно-практической конференции школьников и студентов «Молодой ученый» в номинации «Математика», обладатель гран-при открытого муниципального конкурса-фестиваля детского творчества «Среди друзей».

Урская школа во взрослую жизнь выпускает 7 ребят, из них два медалиста – София Марченко и Ирина Зуева. Девушки не только учатся на «отлично», но и активно принимают участие в конкурсах разного уровня. София Марченко награждена медалью «Надежда Кузбасса» и губернаторской премией «Достижения юных», она — победитель многих конкурсов, в том числе Всероссийского конкурса художников «Артековские окна РОСТА», регионального конкурса чтецов «Георгиевская ленточка», научно-практической конференции «Информатика – наука ХХI века». В рамках областной профильной смены «Юный техник – эрудит» победила аж в трех номинациях! Не меньше побед и наград у Ирины Зуевой. Она — победитель открытой Всероссийской викторины по географии «Знанио», региональной научно-практической конференции «Исследования юных для развития сельского хозяйства и общества», проекта видеоуроков «Олимпиада по географии», Международного дистанционного конкурса по физике «Старт». Гордится школа и другими выпускниками. Анна Бажина и Андрей Лучшев увлекаются информатикой, в рамках областной профильной смены «Юный техник-эрудит» они стали победителями сразу в нескольких номинациях. Кроме того, Анна Бажина активно занимается спортом, неоднократно становилась призером в районных лыжных гонках.

В Малосалаирской школе в этом году 27 выпускников. Педагогам грустно расставаться с талантливыми ребятами. Анна Архипова награждена медалью «Надежда Кузбасса». Она – участница областной Летней школы по проектной деятельности в рамках реализации стратегической инициативы «Кадры будущего региона», имеет сертификат о включении в Региональную базу данных «Одаренные дети Кузбасса». Кирилл Шуляр был участником профориентационной смены «Город мастеров» во Всероссийском детском центре «Смена» (г. Анапа). А еще он — призер Всероссийского конкурса исследовательских работ. Илья Матюхин победил в муниципальном конкурсе «Свой голос».

Есть достижения у выпускников и в спорте. 12 ребят имеют золотые значки ГТО – это Данил Загребельный, Данила Котов, Владислав Медведев, Хайрандеш Орипов, Данила Бутузов, Анна Астахова, Евгения Бондаренко, Владислав Марочкин, Максим Сидоров, Александр Баранников, Андрей Боков, Илья Прокудин.

Из Сосновской школы во взрослую жизнь выходят 7 выпускников. Гордится школа своими спортивными звездочками – Тамарой Ташеновой и Александром Путинцевым. Тамара Ташенова — кандидат в мастера спорта по спортивному ориентированию, многократная победительница региональных, областных и районных соревнований. Александр Путинцев – призер региональных соревнований по пауэрлифтингу. Свой след в школе оставила и Анастасия Шкуратова, она стала призером чемпионата по финансовой грамотности и победителем соревнований по туризму.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19