Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

15.07.2020 14:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 15.07.2020 г.

Праздник любящих сердец

Автор: Александра Харитонова

8 июля, в День семьи, любви и верности, в Сквере металлургов прошло чествование пяти супружеских пар, стаж семейной жизни которых насчитывает от одного месяца до полувека.

Начался праздник с молитвы: протоиерей Роман прочитал акафист небесным покровителям семьи и брака святым супругам Петру и Февронии Муромским. Все желающие помолились вместе с батюшкой и поставили свечи в храме святых мучеников Гурия, Самона и Авива.

Виновников торжества поздравили заместитель губернатора Кузбасса по вопросам культуры, спорта и туризма Сергей Алексеев и глава Гурьевского округа Станислав Черданцев. Они пожелали всем любви, взаимопонимания, здоровья и вручили награды. Медалью «За любовь и верность» и подарком от губернатора Кемеровской области были награждены супруги Виктор и Людмила Денисовы, которые празднуют в этом году 50-летний юбилей семейной жизни. Благодарственными письмами администрации Гурьевского округа и памятными подарками были отмечены Владимир и Татьяна Карачевы, Владимир и Елена Старцевы, Андрей и Александра Пересадины. Также подарок получили молодожены Константин и Алена Калашниковы, для которых заветный марш Мендельсона прозвучал в июне этого года.

Всем парам в качестве оберега подарили иконы святых Петра и Февронии Муромских, а после мужья преподнесли своим вторым половинкам букеты ромашек. Молодожены и юбиляры станцевали вальс и поцеловались под громкие крики «Горько, горько!»

Затем, чтобы оставить память о счастливом моменте для их семей в истории Гурьевского округа, супруги сделали записи в «Книге семейной летописи», которая хранится в краеведческом музее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8