Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

08.04.2020 13:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 08.04.2020 г.

Смена растет!

Автор: Виктория КУДИНОВА

Воспитатель детского сада №1 «Ласточка» Наталья Писарева стала победителем Всероссийского заочного конкурса имени Л.С. Выготского и получила главный приз – 50 тысяч рублей на развитие проекта «Юные журналисты» и приглашение поучаствовать в «Летней школе конкурса им. Л.С. Выготского» в Москве.

Конкурс им Л.С. Выготского ежегодно проводится при финансовой поддержке «Рыбаков Фонда», его цель — распространять наиболее интересные педагогические практики.

Представленный на конкурс проект «Юные журналисты» реализуется в детском саду №1 около года.

На занятиях юнкоров ребятишки старшей и подготовительных групп детского сада учатся связно и понятно говорить, правильно задавать вопросы и отвечать на них, рассуждать, аргументировать, высказывать предложения и пожелания, пользоваться техникой, необходимой в журналистской работе.

А еще дошколята с удовольствием выполняют творческие «редакционные задания», во время которых бывают на экскурсиях в самых разных организациях нашего города и встречаются с интересными людьми. Так, они уже успели взять интервью у главного редактора газеты «Знаменка», старшего инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД по Гурьевскому району, работника угольного разреза, заместителя начальника почтового отделения, учителя начальных классов школы №5 и многих других.

Эти встречи помогают ребятне получить представление о работе журналиста и понять, хотели бы они заниматься этим в будущем или нет.

Выигранный грант педагог планирует потратить на приобретение журналистского оборудования для занятий с детьми и развитие своего проекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51